Внесение изменений в ПТС при переоборудовании В Екатеринбурге

8 августа 2018

ПТС содержит все данные о характеристиках автомобиля. В случае внесения изменений в конструкцию ТС, паспорт корректируется.

Процедура переоборудования проводится с помощью нашей Уральской испытательно-технической лаборатории и выглядит следующим образом:

  1. Мы выдаем заключение предварительной технической экспертизы.
  2. Вы получаете разрешение в ГИБДД.
  3. Делаете тюнинг и получаете заявление-декларацию.
  4. Проходите техосмотр и получаете диагностическую карту.
  5. Мы выдаем протокол техэкспертизы.
  6. Вы платите госпошлину и забираете свидетельство о соответствии конструкции транспорта всем нормам безопасности и ПТС с измененными данными в графе "особые отметки".

Если в техдокументации к автомобилю имеются данные по установке той или иной желаемой детали, то проходить процедуру оформления переоборудования не нужно. Например, вы купили автомобиль с газобаллонным оборудованием от производителя. В таком случае ПТС не корректируется.

Если в руководстве по эксплуатации ничего не сказано про оборудование, которые вы хотите установить, то графа "особые отметки" должна быть заполнена.

Процесс получения документов затягивается, если не подключается наша Уральская испытательно-техническая лаборатория. Мы выполняем работу быстро и с гарантией получения полного пакета документов.