Запрещенные виды тюнинга

3 сентября 2018

Автомобильный тюнинг очень популярен среди автолюбителей. Перед тем как вносить изменение в автомобиль, нужно обратиться в нашу Уральскую испытательно-техническую лабораторию, чтобы оформить тюнинг. Но не все переоборудование законно. Ниже представлены три вида тюнинга, которые запрещены.

Тонировка стекол

Чтобы тонирование окон автомобиля не закончилось штрафом, необходимо соблюдать норму светопропускания. Лобовое и передние боковые стекла должны быть минимально затонированны, чтобы обеспечить безопасность движения. Лобовое стекло должно пропускать не менее 75% света, а боковые 70%.

Прямоточные глушители

Установка "прямотоков" повышает уровень шума и ухудшает уровень экологичности отработанных газов. Автомобиль с прямоточным глушителем превышает все экологические нормы и приносит дискомфорт громким звуком.

Кустарный ксенон

Нештатный ксенон ухудшает обзорность для встречных автомобилей. Самостоятельно устанавливать ксенон запрещено. Только заводская комплектация закроет вопрос о законности тюнинга.

Любое вмешательство в конструкцию автомобиля, которое влияет на безопасность вождения должно сопровождаться оформлением в органах ГИБДД. Наша Уральская испытательно-техническая лаборатория оказывает весь спектр услуг в области оформления разрешительных документов.